Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Йошкар-Ола и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Магистраль Москва – Казань пройдет по территории Марий Эл

Строительство высокоскоростной  железнодорожной магистрали Москва – Казань является одним из масштабных инфраструктурных проектов, заявленных Путиным в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

Запуск линии Москва–Казань  может стать пилотным участком будущего маршрута, который соединит Центральный район, Поволжье и Урал, пишет РИА Новости.

В результате реализации этого проекта время в пути между Москвой и Казанью сократится более чем в четыре раза, с четырнадцати часов до трёх с половиной.

 Пассажиропоток предполагается в размере от 7,5 миллиона человек с момента ввода трассы до 23 миллионов человек к 2050 году. В среднем цена билета должна быть сопоставима со стоимостью проезда в купейном вагоне и примерно на 10–20 процентов  ниже авиабилета, около 3800 рублей за поездку. Ориентировочная общая длина –1500-1660 км.

Строительство высокоскоростной магистрали  планируется на территориях следующих  Москвы, Московской, Нижегородской, Владимирской и Свердловской областей, Пермского края, Чувашии, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана и Марий Эл.

 На этапе предпроектной стадии  протяженность линии на территории Марий Эл, которая должна пройти по Волжскому и Звениговскому району, предполагается 35.42 км. 

По планам магистраль должна быть введена в эксплуатацию уже в 2018 году. 

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Йошкар-Ола и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.